Олимпийский чемпион Лондона британец Энди Маррей, выиграв первый сет финала US Open против серба Новака Джоковича со счётом 7/6(10), выиграл и вторую партию — 7/5.

Шотландский теннисист довольно быстро повёл во втором сете со счётом 4/0, однако сразу же позволил сопернику отыграть один брейк, а при счёте 5/3 проиграл ещё один гейм на своей подаче, вместо того, чтобы подать на сет.

Маррей снова вышел вперёд — 6/5, а  12-м гейме заработал на подаче Джоковича ещё два брейк-пойнта, которые в данной ситуации были ещё и сетболами. Первый брейк-пойнт серб отыграл за счёт уверенной подачи, а в следующем розыгрыше допустил очередную ошибку, позволившую британцу выиграть второй сет.

За вторую партию Маррей сделал пять «виннеров» против шести и допустил девять невынужденных ошибок. На счету Джоковича — 19 невынужденных ошибок.

p 89EKCgBk8MZdE Маррей повёл у Джоковича со счётом 2:0 по сетам в финале US Open

Предыдущая страницаАлизе Корне: Рада, что сумела успешно стартовать в Ташкенте Следующая страницаUS Open. Новак Джокович стал победителем третьей партии финального матча