Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1263246379 7ab6da1172a7d6254541ad46e2898426 Шамиль Тарпищев пригласит Марию Шарапову сыграть в Кубке ФедерацииВторая ракетка мира Мария Шарапова может сыграть в финале Кубка Федерации против итальянской команды. С таким предложением к прославленной россиянке обратилась Федерация тенниса России (ФТР).

Как заявил член правления Федерации тенниса Москвы Владимир Камельзон,  ведет переговоры с Шараповой по этому поводу лично Шамиль Тарпищев.

«Тарпищев является сторонником того, чтобы заканчивали Кубок Федерации те же спортсменки, что и начинали его, но это не относится к финалу. Нужно постараться набрать команду, которая сможет обыграть Италию. Но даже в том случае, если с Шараповой договориться не удастся, наша молодежь может обыграть итальянок, которые не такие уж великие. Но отчего нам не воспользоваться услугами Марии, если она даст согласие?» — говорит В.Камельзон.

Предполагается, что переговоры будут продолжительными, ведь у Марии Шараповой турниры расписаны на год вперед, однако ФТР не теряет надежды заполучить вторую ракетку мира для сражения с итальянцами.

«Переговоры будут идти долго, ведь речь идет о знаковой фигуре, у которой свои программа и контракты. Мы не знаем также, что у нее запланировано на сроки финала, поэтому Шамиль Тарпищев не акцентирует внимание на этом вопросе. Но в любом случае будет борьба, и мы, как мне кажется, в финале победим», — подчеркнул В.Камельзон.

Напомним, матчи Кубка Федерации Италия — Россия пройдут 2-3 ноября.

Тем временем Мария Шарапова представила платье, в котором выступит на Открытом чемпионате Франции по теннису. Выполненное в коричневых и зеленоватых тонах, оно подчеркивает спортивную фигуру Марии. Матчи основной сетки турнира стартуют 26 мая. Завершатся соревнования 9 июня.

Напомним, Мария Шарапова является действующей победительницей «Ролан Гаррос». В прошлогоднем финале она обыграла итальянку Сару Эррани со счетом 6:3, 6:2.

Предыдущая страницаДавыденко не смог выйти во второй круг турнира в Дюссельдорфе Следующая страницаАнастасия Павлюченкова одержала волевую победу в первом круге "Ролан Гаррос"

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.