Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 Давыденко не смог выйти во второй круг турнира в ДюссельдорфеМатч первого круга турнира в Дюссельдорфе (призовой фонд 535 188 долларов) оказался неудачным для россиянина Николая Давыденко. Он не смог выйти во второй круг, проиграв со счетом 3:6, 6:4, 6:3 словенцу Аляжу Бедене.

Матч продолжался 1 час 59 минут. У Бедене было одиннадцать эйсов и две  двойных ошибки, а также четыре использованных брейк-пойнта из восьми. Давыденко три раза подал навылет и допустил две ошибки, реализовал три брейк-пойнта из десяти.

Во втором раунде Бедене встретится с немцем Тобиасом Камке. Давыденко был посеян под восьмым номером, а Бедене попал в основу как лаки-лузер.

Аляж Бедене, комментируя исход матча, отметил сильную игру Николая Давыденко.

«Начало матча сложилось для меня не лучшим образом. Я проиграл свою подачу довольно рано, хотя не ожидал этого, но стоит признать, что Николай играл лучше. В середине второго сета я стал гораздо лучше чувствовать мяч. В целом, думаю, я был сильнее сегодня», — заявил Бедене.

Словенец Аляж Бедене оказался в основной сетке, потому что по неизвестной причине с турнира в Дюссельдорфе снялся Дмитрий Турсунов, который в новой версии чемпионской гонки ATP занял 55 позицию, опустившись на пять пунктов. Лучший из россиян, Николай Давыденко, разместился на 37-ой позиции рейтинга ATP. Первую строчку занял испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Что касается фаворитов состязания в Дюссельдорфе, то о своем желании победить во что бы то ни стало заявил немец Филипп Кольшрайбер (4).

«Я постараюсь завоевать титул в Дюссельдорфе. Этот турнир не просто подготовка к «Ролан Гаррос». Я хочу отправиться в Париж, получив заряд уверенности в своих силах. Мне нужно одержать несколько побед, чтобы набрать свою лучшую форму», — отметил Кольшрайбер.

Предыдущая страницаПервым в гонке ATP стал Рафаэль Надаль Следующая страницаШамиль Тарпищев пригласит Марию Шарапову сыграть в Кубке Федерации

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.