Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

wpid Picture MDF24018 pic4 452x302 17568 Мария Шарапова вышла в третий круг турнира WTA в РимеРоссиянка Мария Шарапова вышла в третий круг турнира WTA в Риме с призовым фондом $2 369 000.

Шарапова, посеянная под вторым номером, выиграла у испанки Гарбины Мугурузы со счетом 6:2, 6:2. Матч длился 1 час 03 минуты.

Гарбина Мугуруза занимает лишь 83 строчку в рейтинге WTA. При этом, как отмечают эксперты, испанка обладает мощной подачей.  Мария позволила сопернице наступательный теннис лишь в четвертом гейме, но позднее показала, кто является лидером.

Следующие четыре гейма россиянка выиграла за явным преимуществом. Во втором сете она четыре раза подала навылет, два эйса последовали сразу после ее двойных ошибок, а еще один прошел после второй подачи.

Мария прокомментировала игру Гарбины Мугурузы, отметив, что она показала неплохой теннис. «Она стремительно прогрессирует и показывает хороший теннис. Условия были непростыми, дул сильный ветер, но мне удалось приспособиться и одержать победу. Этот турнир многое значит для меня. Зрители здесь ведут себя очень активно и по-настоящему поддерживают меня, что очень приятно», — отметила Шарапова после матча.

В матче третьего круга Марии Шараповой предстоит сразиться с победительницей пары Слоан Стивенс — Кики Бертенс.

Главная соперница Марии Шараповой, американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что не считает Марию особенной, а воспринимает ее также как и прочих сильных игроков, с которыми ей приходится выходить на корт. При этом Уильямс отметила, что победить в Риме ей будет непросто, поскольку борьба за лидерство в Мадриде отняла немало сил.

«Я знаю, что могу проиграть в сложных матчах не только с Марией, но и с другими сильными соперницами. Но проигрывать я не хочу. Поэтому готовлюсь к таким матчам особенно тщательно, и играю поэтому лучше. После победы в Мадриде я бы хотела хорошо сыграть и здесь (в Риме – прим. редакции), но это будет очень трудная задача. Два таких турнира подряд выиграть крайне сложно», — заверила Уильямс.

Предыдущая страницаНедорогие гостиницы Москвы Следующая страницаМария Шарапова покинула турнир в Риме из-за проблем со здоровьем

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.