Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

picture Мария Шарапова покинула турнир в Риме из за проблем со здоровьемРоссиянка Мария Шарапова досрочно завершила борьбу на теннисном турнире WTA в Риме из-за «физических проблем». Призовой фонд состязания составляет $2 369 000.

Ранее Мария вышла в четвертый круг, одолев сопротивление американки Слоан Стивенс (16) со счетом 6:2, 6:1. По словам Марии, встреча со Слоан завершилась на «мажорной ноте».

Шарапова также прокомментировала встречу с Сарой Эррани, с которой должна была поспорить за выход в полуфинал. «У нас случались упорные поединки, я их выиграла, но могу сказать, что Сара — очень сильный игрок», — отмечала Шарапова 16 мая. 17 мая стало известно, что Мария снимается с турнира из-за проблем со здоровьем.

«Хочу извиниться за решение о снятии с турнира. К сожалению, я не смогла полностью восстановиться после перенесенной на прошлой неделе простуды, и вчера ночью мне стало хуже. Турнир в Риме — один из моих любимых, и рассчитываю обязательно принять в нем участие в следующем сезоне», — написала Шарапова на своей странице в «Твиттере».

Теперь за место в финале итальянка Сара Эррани поспорит с победительницей матча Саманта Стосур (Австралия) — Виктория Азаренко (Белоруссия).

Одна из главных фавориток состязания в Риме, американка Серена Уильямс (1) вышла в полуфинал турнира, одолев испанку Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:2, 6:0. Первая ракетка мира выполнила семь подач навылет и реализовала пять из семи брейк-пойнтов. На счету Карлы три эйса и две двойные ошибки.  Победа над испанкой позволила Серене довести беспроигрышную серию до 22 матчей.

Напомним, Серена Уильямс выиграла турнир в Мадриде, потому к Риму подошла уставшей. Однако она готова к борьбе. «После победы в Мадриде я бы хотела хорошо сыграть и здесь (в Риме – прим. редакции), но это будет очень трудная задача. Два таких турнира подряд выиграть крайне сложно», — говорит Уильямс.

Предыдущая страницаМария Шарапова вышла в третий круг турнира WTA в Риме Следующая страницаАнастасия Мыскина сыграет на турнире "Легенды тенниса"

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.