Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

661678286 Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале турнира в Мадриде В финале турнира в Мадриде россиянка Мария Шарапова  уступила американке Серене Уильямс со счетом 1:6, 4:6.

Для 31-летней представительницы США этот титул стал пятидесятым в карьере и четвертым в текущем сезоне.

В преддверии финала Мария Шарапова заявила, что давно не побеждала Серену.

«Думаю, я действительно хорошо играла против неё в Майами на протяжении первых полутора сетов. Теперь моя цель — поддерживать такой уровень тенниса на протяжении всего матча и использовать свои шансы», — цитирует Шарапову сайт WTA.

После матча Мария отметила, что проигрыш был неприятным, но отчаиваться она не намерена.

«Конечно, неприятно проигрывать в финале, но думаю, что моя подготовка к «Ролан Гаррос» идет весьма неплохо. Я победила в Штутгарте и впервые вышла в финал в Мадриде. Мне предстоит еще один этап подготовки. Пока все идет хорошо», — отметила Шарапова.

Как отмечают эксперты, Шарапова показывает отличный  теннис, но ей не удается выдержать натиск Серены Уильямс. Вероятно, россиянке мешает психологический барьер, ведь с технической точки зрения игра Шараповой практически безупречна. Она вполне может выступать на равных с Сереной и побеждать ее.

Уильямс проигрывала Шараповой дважды  —  в 2004 году на Уимблдоне и на Итоговом чемпионате в Лос-Анджелесе . Теперь американка не позволяет себе подходить к матчам с Марией расслабленно и искренне радуется заслуженному выигрышу: «Я очень рада! Спасибо всем, кто помог мне одержать эту победу», — заявила Серена после победы в Мадриде, которая  позволила ей занять вторую строчку в чемпионской гонке WTA. Лидером списка WTA является Мария Шарапова.

Чемпионская гонка WTA. 13 мая 2013 года

1 (1). Мария Шарапова (Россия) — 4165.

2 (3). Серена Уильямс (США) — 4060.

3 (2). Виктория Азаренко (Белоруссия) — 3430.

4 (4). Ли На (Китай) — 2455.

5 (5). Агнешка Радваньска (Польша) — 2435.

6 (6). Сара Эррани (Италия) — 2281.

7 (9). Анжелика Кербер (Германия) — 1782.

8 (8). Петра Квитова (Чехия) — 1706.

9 (7). Каролина Возняцки (Дания) — 1673.

10 (12). Мария Кириленко (Россия) — 1421.

Предыдущая страницаМария Шарапова вышла в третий круг турнира в Мадриде Следующая страницаРафаэль Надаль стал чемпионом "Мастерса-1000" в Мадриде

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.