Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

4553 big Анастасия Павлюченкова расплакалась после проигрыша в Мадриде  Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла белоруске Виктории Азаренко в матче за выход во второй круг турнира Mutua Madrid Open (Мадрид).

Матч длился 2 часа 14 минут и закончился со счетом 7:6 (10:8), 7:6 (7:3). В обеих партиях Анастасия уступала на тай-брейках, а во втором сете не сумела подать на партию.

В итоге у Азаренко было четыре эйса, четыре двойные, 34 удара навылет и 41 ошибка. У Павлюченковой — 4, 3, 28 и 43 соответственно. Виктория использовала три брейк-пойнта из восьми, а Анастасия — три из семи.

Анастасия Павлюченкова в микроблоге Twitter поблагодарила болельщиков за поддержку и рассказала о том, как она пережила свое поражение.

«Всем огромное спасибо за поддержку! Очень обидное поражение. После матча не смогла сдержать слез, но с вами чувствую себя лучше. Спасибо!» — написала Анастасия.

Виктория Азаренко также прокомментировала свою игру. Она отметила, что долго ждала ошибок соперницы, но в итоге начала ошибаться сама.

«Я долго ждала, когда соперница начнет допускать ошибки, а она играла чисто, поэтому приходилось справляться самой. Во втором сете я действовала глупо, в то время как Павлюченковой терять было нечего. Поэтому я стала допускать ошибки, впрочем, это простительно после такого долгого отсутствия практики. Радует то, что проявила характер в концовке», — заявила Азаренко.

Во второй круг турнира в Мадриде также вышла россиянка Мария Шарапова. Она обыграла румынку Александру Дульгеру со счетом 7:5, 6:2. Мария отметила, что ее соперница показала отличную игру, матч был сложным.

«Я играла с соперницей, которая неплохо выступала на этом покрытии в своей карьере, выиграла пару титулов. У нее была серьезная травма в прошлом году, но она способна показывать отличный теннис на грунте. Наш последний матч тоже получился сложным. Учитывая все это, я очень довольна тем, что смогла победить в двух сетах», — сказала Шарапова.

Во втором круге Mutua Madrid Open Мария сыграет с американкой Кристиной Макхейл.

Предыдущая страницаWTA представила новый рейтинг сильнейших теннисисток Следующая страницаМария Шарапова вышла в третий круг турнира в Мадриде

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.