Sanchez-Casal

219227 zhenskij final uimbldona 2013 doktorskie dochki Женский Уимблдон 2013: неожиданный прогноз экспертов Уимблдон-2013 выиграет теннисистка, которая ранее не побеждала на турнире серии «Большого шлема». К таким выводам пришли спортивные эксперты после поражения китаянки Ли На в четвертьфинале турнира. Она проиграла польке Агнешке Радваньске со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:2.

На сегодняшний момент наметилась интересная ситуация с претендентками на победу. Так, Агнешка Радваньска, как и француженка Марион Бартоли уже имели опыт игры в финальных встречах Уимблдона, а вот немка Сабина Лисицки доходила только до полуфинала Grand Slam. Бельгийка Кирстен Флипкенс и вовсе впервые в карьере преодолела рубеж четвертого круга на соревнованиях серии «Большого шлема».

Комментируя свои выступления на Уимблдоне, Агнешка Радваньска отметила, что победы даются ей в трудной борьбе.

«Два моих последних матча продолжались примерно 2 часа 40 минут. Четвертьфинал — это минимум для всех, особенно если ты в посеве. Выход в полуфинал — уже отличный результат. Я не ощущаю никакого напряжения. Да, в прошлом году я играла здесь в финале, и это должно помочь мне, потому что я знаю, что нужно делать», — приводит слова Радваньски официальный сайт турнира.

В сражении с Ли На Радваньска показала высокий класс игры, но и соперница не отставала.

«Мы с Ли На в прошлом провели между собой множество матчей, но сегодня игра получилась действительно хорошей, мы обе показали теннис высокого уровня. Это была настоящая битва с первого до последнего розыгрыша. Соперница играла очень здорово. И я даже вдвое счастливее от того, что обыграла ее в такой встрече. Я думаю, что в этом матче мы доказали, что по праву входим в топ-10″, — говорит польская теннисистка.

В свою очередь китаянка Ли На проанализировала причины своего поражения в матче против Агнешки Радваньски.

«В первой партии у меня были шансы, но я ими не воспользовалось. В любом случае я горжусь тем, что реализовала план на встречу: действовала очень агрессивно и часто выходила к сетке. Агнешка провела невероятный матч. Это был отличный турнир для меня. По крайне мере я выступила значительно лучше, чем в прошлые два года», — заявила Ли На официальному сайту турнира WТА.

За выход в финал Агнешка Радваньска поспорит с немкой Сабиной Лисицки.

Предыдущая страницаМихаил Южный не смог одолеть Энди Маррея Следующая страницаВывоз строительного мусора контейнером