Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

netf Что вы не знали о теннисном корте

Наверняка, просматривая очередной теннисный матч, вы заметили, что существуют разные типы кортов. Самое интересное, что от типа корта и зависит снаряжение самого спортсмена. Под тип корта подбирается и своя обувь, да и, собственно, выстраивается игра, ведь именно от покрытия корта напрямую зависит то, как будет отскакивать мяч.

Так, покрытие корта можно условно разделить на следующие виды:

  • гладкое покрытие;
  • шероховатое покрытие;
  • твердое покрытие;
  • мягкое покрытие.

Чаще всего встречается открытый тип корта с шероховатым или твердым покрытием, который располагается в тихом и защищенном от ветра месте. Около площадки устанавливаются щиты, которые окрашивают в темный цвет, как правило используется краска по дереву фасадная зеленого цвета. Нередко сажают широколиственные деревья и кустарники.

Это необходимо для того, чтобы судьи могли заметить, как именно летит мяч. Для европейских кортов характерно расположение самой площадки таким образом, чтобы и утром, и вечером спортсменам не светило солнце в глаза.

 

Предыдущая страницаПервым полуфиналистом турнира в Монте-Карло стал Станислас Вавринка Следующая страницаОсновы выбора ракетки для игры в теннис