Третья ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло Monte-Carlo Rolex Masters, одолев в одной четвертой соревнований 23-летнего канадца Милоша Раонича со счетом 7:6(5), 6:2.

00401365 Первым полуфиналистом турнира в Монте Карло стал Станислас Вавринка

Матч продолжался 1 час 31 минуту. За это время 29-летний Станислас Вавринка сделал два брейка и пять эйсов, допустив три двойные ошибки.  Милош не реализовал ни одного брейк-пойнта, но шесть раз подавал навылет. После этого поединка счет в личных встречах между спортсменами стал 3:0.

Следующим соперником Вавринки на турнире в Монте-Карло станут испанцы Рафаэль Надаль или Давид Феррер.

В свою очередь швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала турнира в Монте-Карло, где его соперником будет француз Жо-Вилфрид Цонга.

«В прошлом году я уступил французскому теннисисту на «Ролан Гаррос». Честно говоря, даже вспоминать не хочется тот провальный матч. Однако уже в этом сезоне мне удалось его переиграть в Сиднее на Открытом чемпионате Австралии. Поэтому новый поединок ожидает быть очень интересным. Для положительно результата я просто обязан много атаковать и вести себя максимально агрессивно», — приводят слова швейцарца спортивные СМИ.

Также вышедший в четвертьфинал Монте-Карло Новак Джокович прокомментировал свою предстоящую встречу с испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом.

«Вновь предстоит играть с любителем грунтового покрытия, поэтому мне необходимо будет действовать агрессивно. Сейчас я стал показывать вариативный теннис, что как раз очень помогает на грунте. Здесь нужно одинаково и атаковать, и защищаться», — заявил Джокович.

В третьем раунде  Monte-Carlo Rolex Masters  Джокович обыграл еще одного представителя Испании — Пабло Карреньо-Бусту.

Предыдущая страницаКрученые мячи или законы физики в теннисе Следующая страницаЧто вы не знали о теннисном корте