Sanchez-Casal

Шестая ракетка мира Энди Маррей вышел во второй круг соревнований в  голландском Роттердаме (призовой фонд —  более 1,3 млн евро). Он выиграл в двух сетах у француза Эдуара Роже-Васслена со счетом 6:3, 6:3.

murray22 Турнир в Роттердаме: Энди Маррей вышел во второй круг

За 1 час 29 минут Энди трижды отбирал подачу соперника, сделал 3 эйса и одну двойную ошибку. 30-летний Эдуар обошелся без брейков, совершил один эйс и однажды ошибся на своей подаче. В личных встречах со счетом 3:0 повел англичанин.

Комментируя свою победу, Энди Маррей отметил, что доволен тем, как двигался на корте.

«Я хорошо двигался. А это очень важная часть моей игры. Иногда в начале турнира мне бывает трудно адаптироваться к покрытию в плане движения. Но тут я с самого начала не давал ему пробивать навылет, все время возвращал мяч назад. Надеюсь, что по ходу турнира я и сам начну лучше пробивать», – цитирует Маррея официальный сайт АТР.

Во втором раунде соревнований соперником Маррея станет австриец Доминик Тим, который накануне обыграл в трех сетах Яркко Ниеминена из Финляндии.

Четвертая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро также начал с победы на турнире в Роттердаме. Он взял верх над французом Гаэлем Монфисом. Встреча длилась 1 час 41 минуту и завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:3 в пользу аргентинца. Комментируя свою победу, Дель Потро заявил, что ему удалось избежать болевых ощущений во время поединка.

«С каждым днем мое левое запястье чувствует себя лучше. Сегодня у меня получалось только в половине случаев играть резанными ударами. Надеюсь, в следующем поединке мне удастся сыграть в полную силу. Сейчас я не чувствую боли, а это самое главное «, — приводит слова Дель Потро официальный сайт ATP.

В следующем круге Дель Потро сыграет с французом Полем-Анри Матье.

Предыдущая страницаКак начать заниматься теннисом? Следующая страницаКэй Нисикори: «С Богомоловым справиться было непросто»