Чешский теннисист Томаш Бердых квалифицировался на Итоговый чемпионат года Barclays ATP World Tour Finals, который состоится 5-12 ноября на O2 Arena в Лондоне.

Бердых стал уже шестым теннисистом, прошедшим отбор на заключительный турнир года. Ранее успешно квалифицировались на соревнования: Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Энди Маррей и Давид Феррер.

В текущем сезоне Бердых выиграл турниры в Монпелье и Стокгольме, доходил до финала на соревнованиях в Мадриде и Уинстон-Сейлеме, а также был в полуфинале US Open.

«Мне хотелось бы поздравить Томаша с предстоящим третьим подряд участием в Итоговом чемпионате АТР. В прошлые годы он доказал, что является теннисистом самого высокого уровня, что уверенно подтвердил в текущем сезоне», — приводит слова президента АТР Брэда Дрюитта официальный сайт турнира.

Отметим, в прошлом году Томаш дошёл на Barclays ATP World Tour Finals до полуфинала, где в двух партиях уступил французу Жо-Вилфриду Цонга 3/6, 5/7.?

p 89EKCgBk8MZdE Томаш Бердых квалифицировался на Итоговый чемпионат АТР в Лондоне

Предыдущая страницаТурниры прошедшей недели. От добра добра не ищут Следующая страницаВердаско обыграл Робредо на старте турнира в Валенсии