Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Bullnose Stair Treads Ступени для дома: критерии выбора. Где купить?При необходимости установить ступени в доме обычно используется природный материал, а именно, натуральная древесина. Такие ступени идеально вписываются в любые интерьеры, начиная от современности и заканчивая классикой. Ступени из дерева рассчитаны на долговечную эксплуатацию практически без изменения своих положительных характеристик. Для этих целей применяют цельные, цельноламельные и сращенные ступени. В последнем случае получается максимально прочная конструкция.

Критерии выбора древесины для изготовления ступеней

Материал должен быть сухим. Специалисты рекомендуют выбирать древесину с показателем влажности не более 10%-12%. На поверхности должны отсутствовать сучки, трещины и другие виды повреждений. В качестве материала может выступать лиственница, берёза, ясень, дуб, бук и другие виды дерева. В наиболее бюджетном ценовом сегменте представленные ступени из сосны. Неплохими эксплуатационными характеристиками обладает и берёза. Но здесь необходимо учитывать, что изготовить заготовки больших размеров достаточно сложно. Это обусловлено различными оттенками и наличием дефектов.

Особой прочностью отличаются ступени из дуба. Это действительно уникальный, практичный и красивый материал. Но дубовые ступени представлены в наиболее дорогостоящим в ценовом сегменте. Если хочется то установить яркие ступени, то предпочтение стоит отдать ясеню. Натуральная древесина гарантирует комфорт жильцам, ведь ходить по ступенькам приятно даже босиком. Материал рассчитан на высокие нагрузки, обеспечивает приятный запахах. Материалы могут иметь разную длину и ширину.

Подобрать подходящие ступени можно на странице https://www.barabashka-stroy.ru/categories/stupeni интернет-магазина. В катлогах доступен широкий ассортимент.

Предыдущая страницаГде купить билеты на автобус Хмельницкий-Львов? Следующая страницаКарманные фильтры тонкой очистки ФВК F7