Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

photo 30968 Серена Уильямс вслед за Марией Шараповой снялась с турнира в ТокиоАмериканская теннисистка Серена Уильямс не примет участие в турнире в Токио. Она объясняет свой отказ от соревнований накопившейся усталостью.

«Я разочарована тем, что не смогу выступить на турнире в Токио, который с нетерпением ждала в этом году. К сожалению, в связи с большим количеством матчей этим летом мне требуется больше времени для восстановления», — приводят слова Уильямс американские СМИ.

Призовой фонд турнира в Токио, который стартует с 22 сентября, составляет более 2,3 миллиона долларов. Напомним, турнир также пропустят россиянки Мария Шарапова, Екатерина Макарова и Надежда Петрова.

В Москве продолжается подготовка к турниру Кубок Кремля. Сербская теннисистка Ана Иванович заявила, что намерена добиться победы в этом соревновании, которое пройдет с 12 по 20 октября на кортах «Олимпийского».

«Я определенно еду в Москву побеждать. У меня были хорошие результаты в прошлом году на Кубке Кремля и в Кубке Федерации, остались хорошие воспоминания о турнире. В то же время турнирная сетка довольно сильная, поэтому будет непросто выиграть», — цитирует Иванович официальный сайт турнира.

Ана также оценила свои успехи в этом сезоне, подчеркнув, что, к сожалению, на турнире в Штутгарте ей не удалось одолеть Марию Шарапову.

«В этом году мне удавалось показать как хорошую игру, так и не очень. Начало сезона на грунте было очень хорошим: победа над (Ангеликой) Кербер, упорный матч с (Марией) Шараповой в Штутгарте. Если бы я выиграла тот матч против Марии, это было бы своего рода прорывом для меня. Я играла стабильно, но не добивалась больших побед на крупных турнирах. Это следующий шаг, который нужно сделать», — отметила сербка.

Иванович подчеркнула, что намерена закончить год с наилучшими результатами. На сегодняшний день она занимает 16-ую позицию в рейтинге WTA. Тройку лидеров составляют Серена Уильямс, Виктория Азаренко и Мария Шарапова.

Предыдущая страницаРоссийские теннисистки массово снимаются с турнира в Токио Следующая страницаИстория тенниса