Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 Сегодня День Рождения у Елены Весниной!Сегодня свой 27-й День рождения отмечает известная российская теннисистка Елена Веснина. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Елена родилась в Львове, а первые шаги в теннисе начала делать в семилетнем возрасте уже в ДЮСШ Сочи под руководством знаменитого тренера Юрия Юдкина. Свои первые матчи в профессиональном Туре Елена провела в 2002-м году.

За время выступления в Про-туре Веснина выиграла два титула WTA в одиночном разряде. В этом сезоне ей удалось первенствовать на турнирах в Хобарте (Австралия) и Истбурне (Великобритания). В «одиночке» на турнирах «Большого шлема» Елена дважды доходила до четвёртого круга — на Australian Open-2006 и Уимблдоне-2009. Наивысшей позиции в рейтинге россиянка достигала в июле 2013-го года, когда становилась 21-й ракеткой мира.

Куда удачнее складываются выступления Елены в парном разряде. На её счету девять титулов на турнирах WTA, в том числе победа на «Ролан Гаррос» в этом году. Также в активе россиянки три финала турниров «Большого шлема» в миксте.

В 2007-м и 2008-м годах Веснина в составе сборной России становилась победительницей Кубка Федерации.

Всего за карьеру на данный момент Елена заработала $4,608,106 призовых.

В настоящее время Елена Веснина занимает 22-е место в рейтинге WTA.

p 89EKCgBk8MZdE Сегодня День Рождения у Елены Весниной!

Предыдущая страницаМарди Фиш продолжил успешное выступление на турнире в Вашингтоне Следующая страницаКарлсбад. Стосур оказалась сильнее Каратанчевой

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.