Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

JMETONGB Светлана Кузнецова отказалась от участия в УимблдонеРоссиянка Светлана Кузнецова снялась с турнира «Большого шлема» в Уимблдоне. Она не сможет играть из-за растяжения мышц брюшного пресса. Теннисистка получила повреждение в четвертьфинале «Ролан Гаррос», из-за чего она также не сыграла на турнире в Истбурне.

Светлана Кузнецова была посеяна в Уимблдоне под 26-м номером. Ее отказ от участия позволил попасть в посев чешке Кларе Закопаловой, которая получила 32-й номер.

Светлана Кузнецова дважды побеждала на двух турнирах «Большого шлема»: в одиночном разряде на US Open-2004 и на «Ролан Гаррос» в 2009 году. На Уимблдоне ее лучшим результатом является четвертьфинал.

Напомним, от участия в Уимблдоне отказалась и американская теннисистка Винус Вильямс. Накануне она заявила, что не сможет выступать из-за обострившихся проблем со спиной.

Россиянка Мария Шарапова получила на Уимблдоне третий номер посева. Серена Уильямс (США) и белоруска Виктория Азаренко — первый и второй номера соответственно. Четвертой посеяна Агнешка Радваньска из Польши, пятой — итальянка Сара Эррани. Мария Шарапова сможет сразиться в финале с Сереной Уильямс, если обыграет Викторию Азаренко.

Что касается других российских теннисисток, они получили следующие номера посева: Мария Кириленко — 10, Надежда Петрова — 13, Анастасия Павлюченкова — 21, Екатерина Макарова – 25.

В мужской части соревнований первый номер посева достался сербу Новаку Джоковичу, второй — британцу Энди Маррею, третий — швейцарцу Роджеру Федереру, четвертый — испанцу Давиду Ферреру, пятый — испанцу Рафаэлю Надалю. Среди сеяных теннисистов есть лишь один представитель России — Михаил Южный, получивший 20-й номер.

Турнир в Уимблдоне пройдет с 24 июня по 7 июля. Действующими чемпионами этого соревнования являются швейцарец Роджер Федерер и американка Серена Уильямс.

Предыдущая страницаРафаэль Надаль проиграл на старте Уимблдона Следующая страницаСерена Уильямс нанесла словесный удар Марии Шараповой

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.