Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

9c76569cdce53f8f83ef7f3252cf1d37 Почему же в теннис играть полезно?Все знают теннис как популярную спортивную игру, по которой проводится множество чемпионатов, турниров, соревнований. В него играют на Олимпийских играх, а лучший теннисист носит звание «первой ракетки мира». Теннис бывает мужской и женский, а бывает смешанный. Бывает профессиональный и любительский. Пожалуй, о профессиональном теннисе сказано очень много, а вот о теннисе-хобби стоит поговорить подробнее. Многие люди посвящают этому спорту значительную часть своего свободного времени, имея при этом совсем другую профессиональную деятельность. Однако теннис захватывает игроков полностью, они стремятся иметь лучшие ракетки, мячики, удобную одежду, даже очки для тенниса, которые можно купить, например, на таких сайтах: raybanco.com.ua.

Примечателен тот факт, что любители тенниса делают огромную услугу своему организму. Влияние данного вида спорта на человека исследовал гарвардский провессор Ральф Пафенбаргер. Он отметил, что люди, которые играют по три часа в неделю в разумном темпе, снижают на целых 50% риск своей смерти, независимо от ее причины.

Почему же в теннис играть полезно?

Ученый на протяжении 20 лет наблюдал за 10 тысячаси исследуемыми, среди которых 150 марафонцев старше 45 лет. Результаты получились более, чем впечатляющими. Так, стало известно, что теннис сжигает лишний жир, активизируя при этом и для этого обмен веществ, тренирует сердечно-сосудистую систему и способствует улучшению кровоснабжения. Помимо этого, занятия теннисом развивает силу ног и тренируют общую выносливость человека за счет предоставления мышцам аэробной нагрузки.

Также данный вид спорта увеличивает прочность костей, вместе с которой увеличивается и сопротивляемость остеопорозу. В то же время, благодаря тому, что во время игры происходят растяжки и скручивание, связки и суставы приобретают и восстанавливают утраченную гибкость.

Как бы ни было странно, но игра в теннис влияет и на настроение человека и его общее моральное состояние. Так, доктор Пафенбаргер, ссылаясь на результаты своих исследований, утверждает, что кроме высокого уровня энергии, теннисисты также получают от игры отменный оптимизм и чувство собственного достоинства. Ученый уверенно заявляет, что людям, играющим в теннис, не свойственны никакие нервные расстройства, включая гнев, беспокойство, смущение, напряженность и депрессию.

Таким образом, несложно сделать вывод, что теннис является одним из лучших видов спорта для человеческого организма. К тому же, игра эта достаточно красива, а игроки на корте смотрятся очень эффектно в специальной форме, с ракеткой в руке.

Предыдущая страницаПоследние новости большого тенниса Следующая страницаНовые новости про Федерера