Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Швейцарец Станислас Вавринка вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, победив в четвертьфинальном матче действующего обладателя титула Новака Джоковича из Сербии со счетом 2:6, 6:4, 6:2, 3:6, 9:7.

original 1359297521 Новак Джокович проиграл битву за полуфинал Australian Open

Матч длился 4 часа. Для швейцарского теннисиста это поражение стало первым на Australian Open за последние четыре года.

Джокович выиграл первый сет, затем позволил Вавринке выйти вперед по партиям, после чего сравнял счет в матче. Пятый сет проходил в тяжелейшей борьбе.  На счету Станисласа семнадцать эйсов и пятьдесят один «виннер», а также пять двойных и шестьдесят невынужденных ошибок. Джокович семь раз подавал навылет, совершил одну двойную и шестьдесят невынужденных ошибок, заработав при этом сорок пять активно выигранных очков.

В полуфинале Australian Open Вавринка встретится с чешским теннисистом Томашем Бердыхом, который  накануне одолел испанца Давида Феррера.

Новак Джокович так прокомментировал свое поражение: «Вавринка реализовал свои шансы и заслужил эту победу. Я его поздравляю и могу только сказать, что сделал все, что мог. Я пытался победить и боролся до последнего розыгрыша. Вавринка оставался психологически стойким в течение всего матча и заслуженно выиграл».

Свое мнение о матче Джокович-Вавринка высказала олимпийская чемпионка Игр 2008 года в Пекине, теннисистка Елена Дементьева.

«В начале второго сета казалось, что серб сам дал сопернику завязать борьбу, а закончилось все совершенно потрясающим по накалу матчем. Вавринка показал потрясающий теннис. Удивлена, насколько быстро и удачно он сумел оправиться после провального начала матча, насколько он был в игре, насколько был готов бороться. Станислас рисковал и играл активно, что и принесло ему победу. В целом, матч получился неровный, были взлеты и падения с обеих сторон. Ребята подарили нам отличнейший поединок», —  отметила Дементьева.

Предыдущая страницаГде лучше купить пивную башню? Следующая страницаБелоруска Азаренко выбыла из Australian Open