Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Российская теннисистка Мария Шарапова в четвертом круге Australian Open сенсационно уступила представительнице Словакии Доминике Цибулковой и выбыла из соревнований.

331375 12137262 640 360 Мария Шарапова: «Я не показала свой лучший теннис на Australian Open»

Встреча продолжалась 2 часа 12 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:1 в пользу словачки.

Мария Шарапова объяснила, что в четвертом круге Australian Open ее начали беспокоить боли в бедре. Потому свое выступление на турнире она оценила весьма сдержанно.

«Я не демонстрировала свой лучший теннис на этом турнире, но сумела вырвать победы в последних двух встречах. Я пыталась сделать это и сегодня, но соперница сыграла просто прекрасно. Я немного потянула мышцу, как сказал тренер, в области бедра. Однако подобные болевые ощущения ожидаемы, если проводишь долгое время на корте. Нужно просто играть через боль», — приводит слова Шараповой официальный сайт турнира. Также Мария оценила уровень своей игры.

«Думаю, мое выступление в Мельбурне можно назвать успешным, в том смысле, что я наконец здорова и смогла вернуться на корт. Это очень важно. Мне нужно искать позитивные моменты и понимать, что я не играла довольно долго. Конечно, мне хотелось побольше сыграть перед турниром «Большого шлема», но такого шанса у меня не было. Я достаточна умна, чтобы осознавать — мне повезло сыграть здесь и побороться за победу», — заявила Шарапова.

В свою очередь Доминика Цибулкова прокомментировала свою победу над Марией Шараповой.

«Конечно, я очень рада. Я рада, что наконец смогла добиться такого результата. Я доказала, что не зря так много работала в декабре. Я не замечала по ходу розыгрышей, что у Шараповой проблемы со здоровьем. Она очень долго вводила мяч в игру, заставляя меня ждать подачу. Думаю, она не хотела, чтобы я нашла свой ритм.

Я выходила на корт с уверенностью в своих силах. Я была более чем на 100% уверена в том, что могу победить ее», — приводит слова Цибулковой официальный сайт турнира.

Предыдущая страницаТонкости игры в большой теннис Следующая страницаГде лучше купить пивную башню?