Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

praga Sharapova 3 Мария Шарапова покажет класс на выставочных матчахНа своей странице в социальной сети Facebook россиянка Мария Шарапова, которая является третьей ракеткой мира, рассказала о том, как проходит восстановление ее здоровья после травмы плеча.

К сожалению, Мария вынуждена пропустить чемпионат в Стамбуле, поскольку ее все еще беспокоит травма плеча.

«Я очень разочарована тем, что не сыграю в этом году на WTA Championships. Болельщики в Стамбуле каждый год отлично нас поддерживают, я буду скучать по этой энергетике этого турнира. Я хочу поблагодарить Стамбул и надеюсь еще сыграть в Турции», — приводит слова россиянки сайт WTA.

Но есть и хорошие новости. В частности, в декабре спортсменка проведет выставочные матчи.

«Как вы уже знаете, я не сыграю на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле. С другой стороны, за прошедшую неделю состояние моего плеча значительно улучшилось. Наконец-то я могу начать процесс восстановления перед возвращением на корт.

Подготовку к следующему сезону я начну достаточно рано. Уже в декабре собираюсь провести несколько выставочных матчей. Сыграю в Боготе (Колумбия), Мехико (Мексика) и Таиланде. Это нужно, чтобы получить хорошую игровую практику!» — сообщает Мария на своей странице в Facebook.

Таким образом, Мария практически завершила игровой сезон, который выдался для нее непростым.  Что же касается ее давней соперницы, первой ракетки мира американки Серены Уильямс, то, говоря о нынешнем сезоне, она назвала его одним из самых удачных в карьере. При этом первая ракетка мира отметила, что самым лучшим он все же не является.

«Определенно, этот год входит в число лучших в моей карьере. Не стала бы, правда, называть его самым лучшим – ведь был еще 2002 год, когда я выиграла три турнира «Большого шлема». В прошлом году я тоже выступила здорово – тогда я взяла два «мэйджора» и выиграла золото на Олимпиаде в Лондоне. Думаю, это и есть три лучших сезона в моей карьере», — приводит слова Уильямс официальный сайт WTA.

В текущем году Серена Уильямс выиграла уже десять турниров WTA, в том числе два турнира «Большого шлема» — US Open и Roland Garros.

Предыдущая страницаПризовой фонд Australian Open прирос тремя миллионами Следующая страницаТеннис - что это за вид спорта?