Sanchez-Casal

Россиянка Мария Шарапова во втором круге турнира в Мадриде Mutua Madrid Open обыграла испанку Кристину Макхейл со счетом 6:1, 4:6, 6:4. В решающей партии Мария уступила 1:4, а затем выиграла все оставшиеся геймы встречи.

838941 14300689 640 360 Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Мадриде

За 2 часа 18 минут Мария реализовала четыре брейк-пойнта и три раза подала навылет, допустила пять двойных ошибок. Ее соперница сделала два брейка и один эйс, совершив пять ошибок на своей подаче. После этого матча счет в очных противостояниях остановился на отметке 4:0 в пользу российской спортсменки.

В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Шарапова поспорит с победительницей матча между испанкой Гарбин Мугурусой и австралийкой Самантой Стосур.

Также на Mutua Madrid Open успешно выступает 21-летняя американская теннисистка Слоан Стивенс. Во втором раунде соревнований она переиграла 81-ю ракетку мира 29-летнюю чешку Петру Цетковску со счетом 6:4, 2:6, 6:3.

За 2 часа 7 минут Слоан реализовала пять брейк-пойнтов, три раза подавала навылет и дважды ошибалась на своей подаче. Петра четырежды отбирала подачу оппонентки, сделала четыре эйса и совершила две двойные ошибки.

Следующей соперницей Стивенс в Мадриде будет китаянка Ли На, которая ранее взяла верх над своей соотечественницей Цзе Чжен.

Между тем испанская теннисистка Карла Суарес Наварро, ставшая победительницей турнира Portugal Open в Оэйраше, прокомментировала свой финальный матч с россиянкой Светланой Кузнецовой.

«Очень счастлива, что все-таки смогла завоевать свой первый титул. Сегодня пришлось понервничать с самого старта. Игра получилась довольно таки трудной. Внёс свои коррективы и ветер. Однако рада, что смогла найти в себе силы, чтобы всё это перебороть», — приводит слова 25-летней спортсменки официальный сайт WTA.

Победа в Оэйраше принесла Суарес Наварро первый титул в карьере на турнирах WTA и 280 рейтинговых очков.

Предыдущая страницаКарьера великого Андре Агасси Следующая страницаКубок Кремля по теннису в Москве