Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в четвертьфинал парного турнира в Дубае, обыграв в парном поединке сестер Уильямс.

В первом круге соревнований российские теннисистки оказались сильнее американского дуэта в составе 32-летней Серены и 33-летней Винус Уильямс, обыграв их на тай-брейке со счетом 6/4, 4/6, 10:4. Матч продолжался 1 час 19 минут.

249703 vesnina i makarova obygrali sester uiljams v pervom kruge turnira v dubae Макарова и Веснина обыграли сестер Уильямс во втором круге турнира в ДубаеПосле победного мачта Елена Веснина поделилась эмоциями на своей странице в соцсети Twitter.

«Это был не очень удачный день для России (на Олимпиаде в Сочи — прим. редакции), но мы с Катей надеемся, что наша победа над сестрами Уильямс хоть немного поднимет настроение», — написала Веснина.

В четвертьфинале соревнований Елене и Екатерине предстоит померяться силами с 26-летней россиянкой Аллой Кудрявцевой и 31-летней представительницей Австралии Анастасией Родионовой, которые накануне обыграли сербку Елену Янкович и россиянку Алису Клейбанову.

Что касается женских одиночных поединков в Дубае, накануне во втором круге соревнований Каролин Возняцки одолела 20-летнюю немку Аннику Бек со счетом 6/4, 6/4.

Матч длился 1 час 56 минут. Обе спортсменки выполнили по одному эйса и допустили по пять двойных ошибок.

Предыдущая страницаЛотте Отель представляет бренд Шараповой Следующая страницаКак правильно играть в теннис?