Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

l 0f72224d Как научиться играть в настольный теннисУчиться игре в настольный теннис лучше всего с самого простого удара — с толчка. Им можно овладеть за одно занятие.
Толчок — это основа не только правильных движений рук, но и игры в целом. Он вырабатывает чувство мяча и общую культуру движений. На нем основываются основные технические и тактические комбинации, вырабатывается грамотное передвижение и т.д.

Настольным теннисом лучше заниматься в закрытом помещении. Если нет возможности выделить достаточных размеров комнату, то уж лучше потратить свое время и силы и построить подвал своими руками, чем игре будет мешать ветер.

Учиться в группе хорошо в игре «крутиловка»: игроки становятся по обе стороны стола. Их число не ограничено. Участники обегают стол по часовой стрелке или против. Игрок, стоящий со своей стороны стола один, не подает. После подачи игрок бежит на другую половину стола. В это время стоявший за ним игрок отбивает мяч и бежит за ним. Отбив мяч на другой половине, игрок возвращается на предыдущую позицию и так до ошибки. Последние два игрока играют за первое место.

Предыдущая страницаЗанятия теннисом формируют личность! Следующая страницаТеннис для целеустремленных людей