Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1 Как выбрать теннисную ракетку

При выборе ракетки для тенниса необходимо помнить, что от удобства ее использования будет зависеть эффективность тренировок. Поэтому рекомендуется, чтобы рукоятка была максимально большой. Взяв ракетку в руку, необходимо к зазору между пальцами и ладонью приставить указательный палец другой руки.

В правильно выбранной ракетке ширина зазора должна совпадать с шириной приложенного пальца. Также, как и удовольствие от игры в теннис зависит от правильно выбранной ракетки, так и от правильно выбранной процедуры зависит чистка лица цены на которую можно узнать в любых медицинских центрах.

Немаловажным фактором является баланс теннисной ракетки и ее вес. Ракетки бывают сбалансированные на рукоятку, головку или центральную часть. Новичкам рекомендуется выбирать центрально-сбалансированные ракетки. Вес ракетки, в среднем, находится на уровне 325 грамм, и чем она легче, тем лучше выполняется замах. Однако, для реального осуществления сильного удара по мячу, необходимо применять ракетку с усиленным ободом и центром тяжести, смещенным к самой головке.

Предыдущая страницаПять причин, почему стоит начать играть в теннис Следующая страницаКак подобрать теннисную ракетку