Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

На Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле (призовой фонд 6 миллионов долларов) вторая ракетка мира Виктория Азаренко уступила сербке Елене Янкович со счетом 4:6, 3:6. За 1 час 49 минут уроженка Белграда создала семнадцать брейк-пойнтов, четыре из которых смогла реализовать, проиграв один гейм на своей подаче.

1382566209 e66f159089ed4b51a887d6be593560ad 2006661f7c2446c0825d12ba944b38d5 2 Итоговый турнир WTA: Виктория Азаренко проиграла Елене Янкович

Комментируя исход матча, Виктория Азаренко отвергла предположение о том, что причиной ее поражения стала усталость от предыдущего поединка с Сарой Эррани.

«То, что она играла первый матч, а я второй день подряд, не сыграло никакой роли в итоговом результате. А что касается моей атакующей тактики, я старалась делать то, что будет для меня работать. Просто процент сегодня был негативный.

Было много маленьких ошибок, небольших аутов по длине и по ширине, но, я думаю, это не сильно зависело от уровня моей игры», — заявила Виктория.

Также Азаренко призналась, что поддерживать стабильный уровень игры ей в последнее время все сложнее.

«Иногда очень тяжело поддерживать уровень. Мне кажется, что я была самым стабильным игроком в туре на протяжении двух последних сезонов. Очевидно, что я устала морально. Это был тяжелый и длинный год. Два последних сезона вышли тяжелыми», — заявила Азаренко.

В свою очередь Елена Янкович призналась, что она не ожидала в этом году попасть на Итоговый чемпионата WTA и обыграть вторую ракетку мира.

«Думала, что могу попасть на Итоговый чемпионат через пару лет, но не в этом году. Я почти опустилась за пределы топ-30. Мне часто приходилось все обдумывать. Но я работала каждый день, мне помогал брат и моя команда. Я была голодна до побед, мне хотелось играть лучше, появилась мотивация. Я получаю большое удовольствие от важных матчей на больших стадионах. Ради этого я играю и упорно тренируюсь», — заявила Янкович .

Следующей соперницей Елены Янкович станет китаянка Ли На.

Турнир в Стамбуле завершился 27 октября.

Предыдущая страницаМожно ли научиться играть в теннис в зрелом возрасте? Следующая страницаСтоит ли отдавать ребенка в большой теннис?