Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко вынуждена отказаться от участия в турнире WTA Qatar Total Open, который пройдет в Дохе (Катар) с 10 по 16 февраля.

282892 Виктория Азаренко отказалась от защиты титула в Дохе

Как сообщает официальный сайт турнира, принять участие в турнире спортсменке помешала травма ноги. Таким образом, Виктория Азаренко теряет незащищенные баллы, а вместе с ними и вторую строку топа WTA, который будет сформирован после турнира в Дохе.

Спортсменка выразила сожаление по поводу того, что не сможет порадовать болельщиков своей игрой.

«Сожалею, что не сыграю в Дохе в этом году. Я не смогла восстановиться после травмы ноги. Благодарна всем моим поклонникам и с нетерпением жду возвращения сюда в следующем году. Желаю всем удачи на турнире, и надеюсь, что болельщики получат удовольствие, наблюдая за игрой других теннисисток», — заявила Азаренко.

«Нам очень жаль, что Виктория в этом году не приедет на наши соревнования. Желаем ей скорейшего выздоровления и удачи в оставшейся части сезона. Она пообещала, что обязательно приедет на турнир в следующем году», — отметил директор турнира Саад Аль Моханнади.

Виктория Азаренко побеждала на катарском турнире два года подряд. В прошлом сезоне в финале соревнований она обыграла американку Серену Уильямс.

Между тем французская теннисистка Марион Бартоли высказала свое мнение о пятисетовых матчах, которые, возможно, будут введены на женских турнирах «Большого шлема».

«У женщины не может быть таких же физических данных, как у мужчины. Это просто невозможно. Вы не сможете заставить женщину играть шесть часов подряд», — цитируют Бартоли спортивные СМИ.

Напомним, некоторое время назад стало известно, что действующая чемпионка Уимблдона Марион Бартоли может выступить на «Турнире легенд» в рамках Уимблдона-2014.

Предыдущая страницаКарлович наколотил рекордные 44 эйса за матч Следующая страницаКак выбрать оборудование для ресторана