Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

andy murrayus 61799113 Британец Энди Маррей победил на турнире в УимблдонеБританец Энди Маррей стал чемпионом Уимблдона, победив в финале серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 7:5, 6:4. У Новака было четыре эйса, четыре двойных ошибки, тридцать один удар навылет и сорок невынужденных ошибок. Маррей девять раз подал навылет, допустил две двойные ошибки, чисто выиграл тридцать шесть мячей и двадцать один раз ошибся.

Маррей стал первым британцем, которому удалось выиграть Уимблдон с 1936 года, когда сильнейшим был Фред Перри. Чемпион рассказал, что победа далась ему непросто.

«Матч был очень трудным, было жарко, к концу игры я чувствовал приближение усталости. Я не знаю, как выиграл заключительные очки. Я очень рад. Что помню из розыгрыша, который позволил мне выиграть? Я вообще уже не помню, как все получилось», — приводит слова Маррея британская пресса.

«Я понимаю, как сильно все хотели увидеть чемпиона Уимблдона из Великобритании. Надеюсь, что все получили положительные эмоции. Я старался показать свой лучший теннис. Я забыл обняться с мамой, но когда увидел ее, то вспомнил об этом. Моя команда помогла мне пройти через трудные моменты», — заявил Маррей. Он также отметил несомненные достоинства своего соперника по финалу серба Новака Джоковича.

«Я играл против Новака много раз и уверен, что он войдет в историю тенниса как один из самых сильных игроков. Много раз он переворачивал ход поединка с ног на голову. Это было тяжелейшим испытанием, но я все же выстоял и добыл победу», — заявил Маррей. Эксперты отмечают, что во время матча Новак допускал множество несвойственных ему ошибок, очевидно, вызванных усталостью.

Королева Великобритании Елизавета II поздравила своего выдающегося соотечественника с победой на Уимблдоне. Своих призовые деньги, 1,6 млн фунтов, Энди Маррей перечислил Центру по исследованию рака Ройал Марсден.

Предыдущая страницаМарион Бартоли стала чемпионкой Уимблдона Следующая страницаВинус Уильямс рассказала о планах возвращения на корт

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.