Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

05 ноября 2012, 20:43 | Главное фото: Sianderson/Ncode/Bauer Griffin

Экс-первая ракетка мира и шестикратный победитель турниров «Большого шлема» немец Борис Беккер признался, что не считает швейцарца Роджера Федерера лучшим теннисистом в истории.

«Роджер Федерер лучший в истории? Ну не знаю. Могу с уверенностью сказать, что он самый титулованный спортсмен, но вот лучший ли он? Дело в том, что очень сложно сравнивать поколения, хотя именно Роджер является идеальным кандидатом на звание лучшего теннисиста в истории. Он выиграл 17 турниров «Большого шлема» — больше, чем кто-либо. Ему принадлежит рекорд по количеству недель на первой строчке.

Меня впечатляют его стабильность и высокий уровень. Но смог бы он, используя ракетку тех времен, обыграть Джона Макинроя на Уимблдоне 1974-го года, когда Джон был на самом пике? Я сомневаюсь. Смог бы он обыгрывать Борга на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне? В этом у меня тоже есть некоторые сомнения. Хочу заметить, что я говорю это не для того, чтобы приуменьшить его заслуги.

В современном теннисе огромную роль играют технологии. Я начинал играть деревянной ракеткой, которой было просто невозможно выполнять те удары, которые с лёгкостью исполняют сейчас Надаль и Федерер. В то время им пришлось бы играть в совершенно другом стиле. Было бы очень интересно понаблюдать за их игрой, посмотреть, как они себя поведут. Во времена Макинроя и Борга теннис был совершенно другим, однако, конечно же, нынешние победители «Шлемов» заслуживают уважения», — приводит слова Беккера портал Tennisworldusa.org.?

p 89EKCgBk8MZdE Борис Беккер: Я не готов назвать Роджера Федерера лучшим теннисистом в истории

Предыдущая страницаЛондон. Энди Маррей одержал волевую победу над Томашем Бердыхом Следующая страницаАлекс Корретха: Для нас очень важны лидерские качества Давида Феррера

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.