Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Arthur ashe stadium interior Американские теннисные серии: Connecticut OpenПо завершению турнира в Цинциннати поклонники тенниса смогут насладиться еще одним турниром в преддверии US-Open2014. Данным турниром является WTA Connecticut Open, который проходит за неделю до турнира Большого шлема.

Как правило, многие именитые теннисисты предпочитают не участвовать в подобных турнирах, либо оставлять турнир на ранних стадиях, чтобы не форсировать форму перед крупными соревнованиями. В целом подобная тактика вполне объяснима и полезна для спортсменов, но вот организаторы турниров и зрители хотят наблюдать знаменитостей на каждом турнире и чтобы обеспечить их присутствие создатели американских турниров придумали некие нововведения. В частности американские турниры объединили в так называемую Американскую серию, которая представляет собой сочетание турниров «Мастерс» в Америке и Канаде и турнира Большого шлема.

Помимо только названия данные соревнования имеют общую систему рейтинговых баллов и дополнительных денежных бонусов. Данный фактор стимулирует наличие заявок от известных теннисистов, которые привыкли для заработка использовать не МММ, но собственные умения талант. В частности в Нью-Хэйвен на Connecticut Open заявились Светлана Кузнецова из России, Доминика Цибулкова из Словакии и Андреа Петкович из Германии, которые воспользовались возможностью получить wild card, то есть спецприглашения, которые позволяют выступать в основной части турнира без квалификационных поединков.

По словам Энн Уорчестер, директора турнира в Нью-Хэйвене, получение в качестве участников Цибулковой, Петкович и Кузнецовой дает вполне ощутимое и приятное дополнение для турнира. В итоге в Нью-Хэйвен приедут 11 спортсменов из Топ-25 мирового рейтинга, причем Светлана Кузнецова является чемпионкой Большого шлема, а Цибулкова и Петкович великолепно выступают в нынешнем году. Призовой фонд данного турнира составляет 710 тысяч долларов.

Примут ли участие в данном турнире другие именитые спортсменки остается под вопросом. Тем не менее, вполне вероятно участие Каролин Возняцки и Петры Квитовой и Симоны Халеп. Возняцки в предыдущем году дошла до полуфинальных поединков, а Квитова и Халеп до финала, став чемпионкой и вторым призером турнира соответственно. Тем более, Квитова имеет возможность подготовиться к данному турниру, так как в Цинциннати чешка уступила украинке Свитолиной, которая сможет выступить далее.

Предыдущая страницаФедерер не стал победителем турнира в Торонто Следующая страницаproverit-bilet.com