Четвертой теннисисткой, которой удалось выиграть двадцать матчей на турнирах WTA в этом году, стала спортсменка из Польши Агнешка Радваньска. Накануне во втором круге турнира в Катовице (BNP Paribas Katowice Open) она одолела итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:4, 6:3.

0127811225385500 Агнешка Радваньска поставила новый личный рекорд

Напомним, ранее по двадцать побед в сезоне одержали китаянка Ли На, словачка Доминика Цибулкова и чешка Клара Кукалова.

Комментируя свою победу,  Агнешка Радваньска отдала должное сопернице.

«Франческа уже показала в Катовице, что она в отличной форме, когда она проиграла лишь два гейма в матче первого круга. Я ждала ожесточенной борьбы с начала и до конца. Вышло все так, как я и ожидала. Она отлично перемещалась по корту, и мне пришлось играть в свой лучший теннис, чтобы победить. Я рада, что удалось победить в двух сетах. Это просто невероятно — играть перед переполненными трибунами польских болельщиков», —  приводят слова Агнешки спортивные СМИ.

В четвертьфинале турнира в Катовице Радваньска уверенно победила австрийку Ивонн Мойсбургер со счетом 6:4, 6:1. За 1 час 27 минут уроженка Кракова исполнила семь подач навылет, не допустив ни одной двойной ошибки.

В полуфинале соперницей Агнешки станет француженка Ализе Корне, которая стала первой полуфиналисткой турнира. 24-летняя Ализе Корне, занимает 22-е место в рейтинге WTA. Она одолела 31-ую ракетку мира Клару Коукалову со счетом 6:2, 0:6, 6:2 за 1 час 48 минут.

Корне уверенно выиграла первый сет, однако потом дала возможность сопернице сравнять счет в матче, чтобы в решающей партии добиться итоговой победы. На счету Ализе Корне один эйс и две двойные ошибки, а Клара Коукалова четырежды ошибалась на подаче. Благодаря этой победе французская спортсменка вышла вперед в очном противостоянии — 2:1.

Предыдущая страницаПреимущества игры в большой теннис Следующая страницаТеннис: красота и успех в квадрате