Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

24 Гранитные лестницыЛестница – конструкция, которая предназначенная для преодоления разновысотных уровней, используя ступени. Лестница является важной деталью в строительстве и дизайне, делая уникальным каждый замысел архитектора. Используя натуральный камень при проектировке лестниц, придаёт свою «изюминку» любому дизайнерскому решению. Используя гранит, можно комбинировать его с другими различными материалами, как металлом или деревом.

Чаще всего гранитные изделия используются не в самом здании, а снаружи. Связано это с тем, что гранит обладает большой прочностью. Прекрасным примером является всем известная Потёмкинская лестница. Можно информацию узнать в интернете пройдя по определенной ссылке.

В оригинале ступени лестницы были выложены привозным песчаником, которые вскоре пришли в негодность. Поэтому 80 лет назад было решено заменить привозной материал на отечественный гранит, который обладает твёрдостью, морозоустойчивостью и очень низкой стираемостью. Даже спустя столько времени ступени остаются такими же, как и были во время кладки.

Использовать гранит на улице позволяет именно его морозостойкость. Морозостойкость строительных материалов – это цикл заморозки и разморозки во влажной среде, после которого образец не теряет своего внешнего вида. Вода, которая попадает в поры материала, расширяется на 8-10 процентов, давя на стенки к которым прикасается, тем самым создавая дополнительные микротрещины и разрушая породу. По примеру лестницы в Одессе мы можем видеть, что граниту всё по плечу: очень влажный климат с морозом, топтание его тысячью людей в час, нагревание жгучим солнцем.

Лестница имеет такие конструктивные элементы:
-марши(ступени непрерывно расположенные друг за другом);
-промежуточные горизонтальные площадки;
-элементы для опоры во время движения по лестнице(поручни, перила).

Говоря о внутренней отделке, гранит превосходит в красоте все другие материалы. Помимо ступенек и под ступенек, гранит используется в роли перил, которые наилучшее сочетаются с самими гранитными ступенями. Создавая лестницу из гранита, вы можете быть уверены в добротности, долговечности и прочности данного материала. Такой декор впишется во внутренний интерьер любого помещения. Так же гранитные материалы не нуждаются в регулярной и постоянной защите от воздействий на них, в отличии от других, более мягких пород.

Также, удобность использования этого материала заключается в том, что гранит имеет множество самых разных оттенков, поэтому каждый покупатель сможет подобрать цвет по своему вкусу и который подходит интерьеру или экстерьеру любого здания. Отделка из гранита набирает всё больше популярности в мире. Материал даёт возможность воплотить самые смелые решения архитекторов и дизайнеров. Выбирая гранит, не нужно забывать о его качестве. Не весь камень является гранитом.

Некоторые неопытные покупатели не могут отличить гранит от того же мрамора, поэтому перед покупкой нужно хорошенько изучить как можно больше о такой породе, как гранит.

Предыдущая страницаКакой же цвет выбрать именно Вам? Следующая страницаЭтапы становления продуктового магазина