Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Какие рекорды были установлены в теннисе Какие рекорды были установлены в теннисе

В большом теннисе было установлено немалое количество рекордов, многие из которых неизвестны не только широкой публике, но и поклонникам этого поистине королевского вида спорта.

  1. Если брать во внимание Олимпийские Игры, то здесь абсолютным рекордсменом является Великобритания. Всего английские теннисисты смогли завоевать 36 медалей. При этом было завоевано 14 наград высшей пробы, 11 серебряных медалей и столько же бронзовых. Второе место в этом плане принадлежит Соединенным Штатам Америки, потом идет Франция, Германия, Испания и Швеция.
  2. Теннисист из Великобритании Реджинальд Дохерти является единственным спортсменом, которому удалось три раза взять награду высшей пробы на Олимпийских Играх. Посмотреть игры с его участием можно в интернете, например, если интересуют детские танцы, то потом можно найти и такую информацию.
  3. Наиболее молодой теннисисткой на планете, которая смогла завоевать награду высшей пробы на Олимпийских Играх по теннису является Дженниффер Каприати. Ей на тот момент было всего 16 лет.
Предыдущая страницаКевларовые и арамидные струны Следующая страницаДмитрий Турсунов - баранка от Руя Машаду