Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Russians11012013 800 Первый день AGL Loy Yang Traralgon International
Фото: JT/Вадим Задойнов

Антон Десятник

Фото: JT/Вадим Задойнов

Карен Хачанов

Фото: JT/Вадим Задойнов

Александр Спирин

Фото: JT/Вадим Задойнов

Теннис детям не игрушка! simple smile Первый день AGL Loy Yang Traralgon International

Первый день игр на турнире AGL Loy Yang Traralgon Internationa ознаменовался для российских игроков первыми победами и поражениями.

Можем поздравить Александра Спирина и Елизавету Куличкову с выходом во второй круг турнира!

Александр, занимающий 47 строчку мирового юниорского рейтинга, в два сета справился со своим соперником из Италии Stefano Napolitano 7:6, 6:4. Во втором круге Саша встретится с пятым сеянным Garin Cristian из Чили, занимающим седьмую строчку юниорского рейтинга.

Со счётом 6:2, 6:4 Елизавета Куличкова, 31 номер юниорского рейтинга ITF, одержала победу над обладателем wild card Olivia Tjandramulia из Австралии. В следующем круге Елизавете также предстоит сразиться с представителем Австралии —  Daniele Wagland.

Другие наши спортсмены, к сожалению, не прошли первый круг. Отчаянно боролся против хорвата Borna Coric — девятого сеянного в этом турнире и 13 в рейтинге ITF. Уступив в отчаянной борьбе первый сет  5:7, во втором Карен Хачановуже не смог переломить игру в свою пользу — 2:6.

Антон Десятник не смог противопоставить весомых аргументов против молниеносной игры невысокого, но быстрого  игрока из Канады Hugo Di Feo, уступив 6:2, 6:2.

Изменчива погода в Traralgon — если вчера термометр поднимался до 35 градусов, то сегодня немногим более 20 градусов по Цельсию, а время от времени поднимающийся ветер нервировал игроков, внося свои коррективы в их игру. 

На завтра обещают ещё более прохладный день и дождь, но как это отразится на предстоящих играх мы узнаем завтра.

Пожелаем удачи во втором круге победителям сегодняшнего дня, а проигравшим найти утешение и новые силы в возможности сыграть игры в утешительной сетке. 

Ну и конечно же будем ждать игры парных разрядов.

Подробности турнира тут.

Вадим Задойнов,

спец.корр. JT

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаПобедили исключительно гости Следующая страницаТеннис на Динамо – был, есть и будет!

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.