Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 039 Шараповой на "Русском кубке" не будет
Вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев рассказал, кто из теннисных звёзд приедет на церемонию «Русский кубок — 2012″.

«Мы традиционно разослали приглашения всем. Ну а дальше мы являемся заложниками той ситуации, когда все спортсмены по окончании сезона планируют свои графики передвижения по миру исходя из собственных интересов и профессиональных целей. Кто-то начинает тренироваться, кто-то улетает отдохнуть, кто-то лечит травмы и прочее. Мы никогда не можем гарантировать публике появление теннисных знаменитостей. Естественно, мы на них за это не обижаемся. Если кто-то приходит, то мы им очень рады, если не приходят, значит, мы ждём более удобного случая. Сейчас мне тяжело сказать, кто придёт, единственное, могу гарантировать, что Марии Шараповой не будет», — заявил Вихарев в интервью Чемпионат.com.

Напомним, что вторая ракетка мира Мария Шарапова получила приз «Русский Кубок» как лучшая теннисистка России 2012 года.

Несмотря на то, что торжественная церемония вручения наград пройдет только 16 ноября, спортсменка награду в виде двуглавого орла получила задолго до этой даты из рук президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

Тогда Шарапова прилетала в Москву совсем ненадолго в рамках рекламной кампании — у серебряного призера Олимпийских игр была сверхнасыщенная программа визита — она общалась с болельщиками, прессой, спонсорами и т.д.

На один из вопросов, почему Мария не приезжает на турнир Женской теннисной ассоциации WTA «Кубок Кремля», она ответила: «Я очень хотела приехать на этот турнир в этом году, но не позволил слишком напряженный график соревнований. Дело в том, что сразу после «Кубка Кремля» начинался Итоговый турнир года WTA. Поэтому, к сожалению, у меня не получилось приехать на этот раз».

Тем не менее, среди российских болельщиков Шарапова по прежнему пользуется большой популярностью, и ее каждый раз рады видеть в Москве.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаРоссийский теннис осиротел Следующая страницаНадаль — один из самых простых парней

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.