Экс-первая ракетка мира, чемпион "Ролан Гаррос"-2003 и двукратный победитель Кубка Дэвиса испанец Хуан Карлос Ферреро прокомментировал своё решение завершить профессиональную карьеру по окончании турнира ATP в Валенсии.
"В этом сезоне многочисленные травмы не позволили мне играть регулярно. Это был очень тяжёлый год, и я осознал, что у меня уже нет прежней мотивации после 14 лет выступлений на высшем уровне.
Лучшие воспоминания в карьере у меня связаны с победой Испании в Кубке Дэвиса в 2000 году. Тогда я понял, как важен теннис для нашей страны. Хотя абсолютно верно, что для теннисиста самым главным достижением является победа на турнире "Большого шлема", а также первенство в рейтинге ATP. Буду очень скучать по соревнованиям. Остаётся пустота, которую будет трудно чем-либо заполнить.
Я являюсь владельцем турнира Valencia Open, также мне принадлежат гостиница, ресторан, и теннисная школа с тренировочной базой в Аликанте. Начинаю новую главу своей жизни с приятным волнением. Академия и турнир в Валенсии позволят мне поддерживать связь с теннисом, кроме того, я учредил благотворительный фонд, который будет развивать и финансировать мои новые проекты", - цитирует Ферреро официальный сайт Кубка Дэвиса.?
![]()


