Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Vera+Zvonareva+Championships+Wimbledon+2012 800 Звонарева рискует завязать с теннисом
Российская теннисистка Вера Звонарева, которая из-за травмы плеча пропустит Australian Open, рассказала о ходе своего восстановления.

«Травмы меня беспокоили еще до Олимпиады, но я не раз говорила, что мне очень хочется выступить в Лондоне. Я делала все возможное, для того чтобы сыграть там. И в итоге сыграла. Но после Олимпийских игр поняла, что так продолжаться дальше не может. Боль совершенно не позволяла выходить на корт. К тому же на тот момент речь шла уже не только о травме плеча. Продолжать играть на высоком уровне было невозможно, и мне была просто необходима пауза.

Проблем со здоровьем было очень много. В начале года они в большей мере были связаны именно с плечом. А затем у меня начала прогрессировать астма. И летом все это наложилось друг на друга: по ходу матчей было тяжело дышать, да еще и боль в плече мешала. Играла на уколах. Но их действие через какое-то время прошло, а боль в плече осталась. Если бы врачи сходились на одном каком-то мнении, то можно было бы все сделать. Но любая операция на плече опасна. Есть риск вообще завязать с теннисом. Так что пока я делаю все возможное, чтобы восстановиться без хирургического вмешательства. Надеюсь, все закончится хорошо. Просто надо запастись терпением и еще немного подождать», — сказал Звонарева Спорт-Экспрессу.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаЮниорский Australian Open не за горами! Следующая страница19 самых запрашиваемых теннисисток

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.