Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 905121 15097283 640 360 Выиграть Казани будет непросто
Одним из четырех претендентов на проведение итогового женского турнира 2014 года стала Казань. Об этом в воскресенье сообщила на пресс-конференции в Стамбуле председатель WTA Tour Cтэйси Аллистер.

Помимо российского города свои кандидатуры также выставили: Мехико, Сингапур и китайский Тяньцзинь. Эту новость прокомментировал президент федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев корреспонденту Спорт Экспрессу.

— Первоначально идея была привезти в Казань турнир ранга «Кубка Кремля», — отметил Тарпищев. — Мы много раз обсуждали это с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Что касается итогового турнира, то пока у меня никакой конкретики на этот счет нет, но в ближайшие недели запланирована моя встреча с Миннихановым, после которой наверняка, появится новая информация.

— То есть Казань выдвинула свою кандидатуру без согласования с ФТР?

— Итоговый чемпионат — это же частный турнир и поэтому для выдвижения кандидатуры не требуется особого разрешения федерации.

— Учитывая желание WTA покорить азиатский рынок, насколько сложно будет Казани обойти в итоге Сингапур и Тяньцзинь?

— Авторитет на международной арене у нас высокий, так что побороться, конечно же, можем. Но выиграть будет очень сложно: это дело трудоемкое и дорогостоящее. Я считал, что на данный момент одержать победу в подобной гонке очень сложно, поэтому мы и не замахивались на подобный проект. От кого тогда исходила инициатива? Пока сложно ответить.

— В случае положительного исхода, на какой арене в Казани мог бы пройти итоговый турнир?

— В «Академии тенниса», где трибуны могут вместить до семи тысяч человек. А так же в «Баскет-холле», да и в принципе на любом хоккейном стадионе. Выбор арены это не проблема — в Казани спортивных объектов достаточно и все они расположены рядом.

Напомним, что в 2013 году WTA Championships в третий и последний раз примет Стамбул.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаСтефанки может стать тренером Харрисона Следующая страницаПроходит Европейская Тренерская конференция

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.