Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res original В Рязани появится современный теннисный центр
Фото: rzn.info

Макеты будущего теннисного центра

В пятницу, 30 ноября, в правительстве Рязанской области состоялась презентация проекта Центра тенниса, который появится в Рязани в 2014 году, сообщает РИА-Новости.

В мероприятии приняли участие: член Международного Олимпийского комитета, член Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

 

Современный теннисный центр будет построен на территории ледового комплекса «Олимпийский» и будет включать в себя: открытые и закрытые корты, с грунтовым покрытием и искусственным газоном, спортивные залы для занятий игровыми видами спорта, трибуны, беговые дорожки, удобные раздевалки. Уровень оборудования Центра будет отвечать последним требованиям всех международных стандартов, а покрытие кортов будет аналогично тому, на котором проводится Кубок Кремля.

 

– С появлением такого центра в Рязани можно будет проводить соревнования и турниры любого уровня, – отметил Шамиль Тарпищев. – И этот проект будет служить не только для профессиональных спортсменов, но и для теннисистов-любителей.

 

Помимо спортивных залов, в теннисном центре будет работать кафе, окна которого спроектированы таким образом, чтобы родители смогли наблюдать за своими детьми, когда те тренируются на открытом корте летом, и в теннисном зале зимой. Также в Центре будет предусмотрен зал для сквоша, но, если эта игра не найдёт отклик среди рязанцев, в зале будут проходить занятия по аэробике и фитнесу.

 

Ещё одна особенность будущего рязанского теннисного центра – интернат для спортсменов. Интернат будет включать в себя 1 одноместную и 6 двухместных комфортабельных комнат, оборудованных самым необходимым для жизни и отдыха юных теннисистов.

 

Рязанский Центр тенниса будет построен с применением энергосберегающих технологий, согласно всем европейским стандартам. При строительстве запланированы 2 вида фасадов, один из которых вентилируемый из искусственной системы «твинсон». Кроме того, крыша центра будет покрыта «зелёной кровлей» из искусственного газона, а само здание будет уникальным.

 

– Центр будет работать по «клубной схеме», ведь в нём можно будет не только потренироваться, но и отдохнуть, пообщаться, – сказал Олег Ковалёв. – Рязань получит не только хороший спортивный центр, но и интересный архитектурный объект «с изюминкой». Подобные интересные здания в Рязани есть, но их никогда не бывает много.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаШарапова вошла в топ-10 Следующая страницаEddie Herr - как зеркало русского тенниса

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.