Sanchez-Casal

res A 0e3dVCMAA395d 800 В Израиле праздник

Ишай Олиэль из Израиля стал почти национальным героем

Огромный отклик у израильской теннисной общественности нашла победа их соотечественника Ишая Олиэля, который накануне стал победителем престижного турнира категории А Orange Bowl International Tennis Championships в категории до 12 лет.

О его победе пишет вся израильская пресса, отмечая, что он стал победителем этого турнира и в этой возрастной категории впервые в теннисной истории Израиля. В финале Ишай Олиэль победил своего ровесника Патрика Сидоу (Аруба) 6:3, 6:1. На турнире побеждала еще одна израильтянка – в 2001 году победительницей в возрастной категории до 14 лет стала Шахар Пеер.

«Это очень талантливый парень и я уверена в том, что у него большое будущее», — прокомментировала успех Улиэля Пеер.

Премьер-министр Биньямин Нетанияху также поздравил Ишая. Как сообщает канцелярия главы правительства, в ходе телефонной беседы, поздравляя Олиэля, Нетанияху сказал: «Ты настоящий чемпион! Ты завоевал уважение и почет для всего государства Израиль. И, конечно, ты гордость и отрада своих родителей».

Другими победителями турнира стали:

12 лет, девочки – Abigail Desiatnikov (1), USA

14 лет, девушки – Maia Lumsden (8), GBR

14 лет, юноши – Michael C. Mmoh (1, WC) , USA

В разные годы победителями этого турнира, который ежегодно проводится во Флориде, становились Ги Форже, Джим Курье, Андрей Медведев, Роже Федерер, Елена Дементьева, Энди Роддик, Вера Звонарева, Вера Душевина.

Напомним, что в этом году Orange Bowl выиграл россиянин Андрей Рублев в турнире 16-летних теннисистов.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаAbierto Juvenil Mexicano стартовал Следующая страницаРаонич принес победу