Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Samara03201comm3 PR13 Тольятти в очередной раз принимало Первенство
Фото: JT

Команда девочек из Москвы — победители

Фото: JT

Команда мальчиков из Самарской области — победители

В Тольятти с 18 по 23 февраля прошло командное Первенство России среди спортсменов до 13-ти лет. По 16 команд мальчиков и девочек, в которых собраны сильнейшие теннисные дарования практически из всех регионов страны, соревновались на крытых кортах «Тольятти Теннис Центра».

То, что Тольятти из года в год доверяют организацию первенств страны, уже никого не удивляет. Город на Волге давно известен как признанный центр детско-юношеского тенниса в России. Ежегодное проведение в Автограде столь значимых мероприятий уже оказало заметное влияние на развитие тенниса в Самарской губернии. 

На предварительном этапе первенства команды были разбиты на группы, в каждой из которых разыгрывались две путевки в плей-офф. А в четверг, 21 февраля, были сыграны первые матчи финального этапа.

В результате в финалы у мальчиков вышли сборные Москвы и Самарской области, а сборные Санкт-Петербурга и Краснодарского края разыграли третье место. «Бронзу» взяли краснодарские ребята, а серебряными медалистами стали москвичи. Титул победителей с финальным счетом 2-1 – у хозяев, команды Самарской области. Состав команды-победителя: Никита Янин, Павел Вербин, Ваня Логин. Тренер команды – Евгений Юрьевич Соколов. 

— Наверное, в целом это можно охарактеризовать как спортивный подвиг!- прокомментировал успех подопечных директор СДЮСШОР № 6 «Теннис», главный судья соревнований Андрей Зимин. – Безусловно, ребята готовились к первенству, с ними работали тренеры, но их достижение является уникальным. В истории тольяттинского тенниса это второй случай. Впервые золотые медали команда, состоявшая из воспитанниц нашей школы, выиграла на первенстве России среди девушек 18 лет и моложе в далеком уже 2005 году. Тогда у нас была сборная, которая изначально рассчитывала на победу. Сейчас ребята стояли на шестом месте в рейтинге, и мы мечтали о медалях, но не думали, что удастся в конечном итоге победить. 

На турнире девочек третье место разыграли команды Республики Татарстан и Иркутской области, и иркутянки были сильнее. В финале сошлись команды двух столиц России, культурной и номинальной. Москвички были убедительнее и со счетом 2-0 обыграли команду Санкт-Петербурга. Состав команды-победителя: Катя Макарова, Оля Носова, Таисия Пачкалева. Тренер команды – Александр Васильевич Каливод.

JT поздравляет всех ребят и желает дальнейших спортивных успехов!

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаПрезидент дал денег теннисистам Следующая страницаКонстантин Кравчук оформил победный дубль

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.