Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

В Тольятти с 18 по 23 февраля проводится командное Первенство России по теннису среди спортсменов до 13-ти лет. По 16 команд юношей и девушек, в которых собраны сильнейшие теннисные дарования практически из всех регионов страны, с понедельника соревнуются на крытых кортах ОК «Тольятти Теннис Центр».

То, что Тольятти из года в год доверяют организацию первенств страны, уже никого не удивляет. Город на Волге давно известен, как признанный центр детско-юношеского тенниса в России. Ежегодное проведение в Автограде столь значимых мероприятий уже оказало заметное влияние на развитие тенниса в Самарской губернии.

На предварительном этапе первенства команды были разбиты на группы, в каждой из которых разыгрывались две путевки в плей-офф. А в четверг, 21 февраля, были сыграны первые матчи финального этапа.

В полуфиналы у юношей вышли сборные Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и Самарской области. Краснодарцы переиграли в 1-м круге туляков 2-1, а их соперники по предстоящему полуфиналу москвичи были сильнее теннисистов из столичной области 2-0. Теннисисты из Санкт-Петербурга выиграли у сборной Татарстана 2-0 и теперь встретятся с соперниками из Самарской области, взявшими верх над командой Волгоградской области 2-1.

На турнире девушек москвички, переигравшие сборную Свердловской области 2-1, поспорят за выход в финал с командой Республики Татарстан, которая выиграла у ростовчанок 2-0. Вторую пару полуфиналистов составили сборные Санкт-Петербурга, одержавшая победу над теннисистками Московской области (2-1), и Иркутской области, вышедшие в полуфинал после победы над командой Башкортостана 2-0.

Текущие результаты — мальчики и девочки

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаКак научился справляться со всеобщим вниманием Следующая страницаТеннисисты борются за 15 тысяч долларов

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.