Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Приказом главы Минспорттуризма Республики Хакасия объявлена госаккредитация Федерации тенниса Хакасии. В срок до 19 апреля руководство новоявленной общественной организации должно оформить соответствующие документы и получить уведомление о включении в реестр Федерации тенниса России.

Чего удалось добиться Федерации тенниса Хакасии за прошедший месяц, корреспонденту ИА «Хакасия» рассказал президент организации Вадим Тарасов.

По его словам, набраны 5 групп начинающих теннисистов: четыре детские и одна взрослая. С периодичность 2 и 3 раза в неделю проводятся тренировки в арендованном зале общества «Ресурсы Сибири».

«Интерес к теннису среди абаканцев (в секции преимущественно занимаются жители столицы региона) то и дело возрастает, — отметил собеседник агентства. – Думаю, уже летом мы сможем провести первые соревнования среди новичков. Планируем позвать на свой первый турнир минусинцев, саяногорцев и коллег из Усть-Абакана. Возможно, присоединятся и теннисисты с других территорий Хакасии и юга Красноярского края».

За прошедший февраль успел отличиться и сам президент федерации. Вадим Тарасов дважды занял призовые места на соревнованиях межрегионального уровня среди любителей: в Норильске и Саяногорске, с чем мы его и поздравляем!

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаГулбис "прошелся" по теннисистам сотни Следующая страницаТвиттер Кафельникова радует

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.