Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res VSV 5042 800 Tarbes, день первый
Первый день турнира первой категории Les Petits As в городе Тарбс, Франция, принес первые потери многочисленному российскому представительству юных теннисистов.

Многие отмечают, что атмосфера турнира действует сковывающее, и многие, из-за боязни проиграть – проигрывают.

В первый день игр основного турнира потерпели поражение и выбыли из дальнейшей борьбы Наталья Болтинская, Михаил Соколовский, Амина Аншба, Александр Шевченко, Алексей Захаров. 

Игры начинаются в 9 утра и идут весь день на семи кортах. Чтобы увидеть игру всех россиян и сделать фото, приходится активно перемещаться между тремя помещениями, в которых проводится турнир. Благо в понедельник было не холодно, но иногда шел дождь. 

Но турнирные ангары снабжены отоплением – специальными огромными электрическими обогревателями, прикрепленными к потолку, поэтому в них не холодно. Правда родители и зрители, сидящие на небольших трибунках, успевают изрядно замерзнуть. Зато спортсменам играть самый раз.

Самый теплый – основной ангар, где размещена «деревня игроков», организационный штаб и три корта – основной, с большими трибунами и два игровых.

И на них в том числе, победы в первом круге одержали: Екатерина Антропова — Lori MERESSE (Франция) 6:1,6:3, Полина Голубовская — Petra ROBIC (Хорватия) 6:2, 6:4, Анна Уреке — Magdalena PANTUCKOVA (Чехия) 6:4, 6:1, Екатерина Казионова — Emma LENE [WC] 7:6(5), 7:5, Валерия Ющенко — Jovana VUKOVIC [WC] 4:6, 6:2, 6:0, Софья Жук — Carla HASSAINE [WC] 6:0, 6:2, Роман Блохин — Jack MOLLOY 6:4, 6:3.

Матчем дня, безусловно, можно признать встречу между победителем Кубка Кремля 2012 сербом Миомиром Кецмановичем, получившим первый номер посева, и французом Люком Фомбой, получившим вайлд-кард. Миомир вчистую, под ноль проиграл первый сет и, казалось, судьба матча предрешена. Также подумала и французская публика на трибунах, переключившись на свои разговоры, «сидение» в мобильных гаджетах. Но, вернувшись на корт, подумав, что же не так, Миомир показал, что у него есть спортивный характер и очень светлая голова. Люк не ожидал, что Миомир начнет игру с чистого листа, отчаянно сражаясь. Да и подрасслабился немного, чего греха таить. За что и был наказан – 6:3 во втором сете, и серб заработал третий сет. Проходил он в такой атмосфере такого болельщицкого восторга и разочарования, какому могут позавидовать многие профессиональные соревнования. Судьба третьего сета решалась на тайбрейке, и тут было все – и нереализованные матчболы, и подачи за 200 км/ч – на центральном корте установлена система замера скорости подачи. Терпеливее и расчетливее оказался Миомир — 7-6(3).

Сегодня нас ожидают не менее интересные встречи – у россиян на корты выйдут Филипп Климов, Николай Вылегжанин, Никита Татьянин, Артем Дубривный, Тимур Челмодеев, Анастасия Гасанова, Кристина Камская, Евгения Левашова, Татьяна Макарова. 

Также начинается и парный турнир. О его ходе мы расскажем после окончания игрового дня.

А пока пожелаем россиянам удачи в матчах вторника!

Подробности турнира тут.

Ниже несколько интересных фото.

Наталья Болтинская

Валерия Ющенко

Роман Блохин

Екатерина Антропова

Михаил Соколовский

Амина Аншба             

Анна Уреке

Французский судья

Александр Шевченко

Екатерина Казионова

Ничего себе такой теннисист simple smile Tarbes, день первый Идет на свой матч

Софья Жук

Алексей Захаров

Полина Голубовская 

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаTarbes, праздник продолжается Следующая страницаПары на AO

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.