Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res ISD  N9Rc4k Румянцев мог бы выступить лучше
20-летний российский теннисист Александр Румянцев рассказал? о впечатлениях от своих выступлений в сезоне 2012 года в интервью сайту gotennis.ru.

«Сезон начался для меня с череды травм. Все прошлогодние очки «сгорели», а первые очки в этом году я набрал лишь в мае. В дальнейшем я сыграл немало «Челленджеров», где мне довелось сражаться с сильными теннисистами. Приятные воспоминания оставил «Фьючерс» в Астане, который прошёл в конце октября. Там я обыграл нескольких сложных соперников и дошёл до финала.

Однако я думаю, что мог бы выступить в 2012 году ещё лучше. Слава Богу, сейчас я здоров и могу полноценно набирать форму. О целях на следующий сезон пока не хотел бы рассказывать. В начале 2013 года отправлюсь на турниры в США или Турцию. Пока ещё точно не решил.

Сейчас я тренируюсь в Валенсии, в академии, которую мне в своё время посоветовал выбрать Марат Сафин. Я благодарен Марату за поддержку. Когда мне нужен совет в плане тенниса, я обязательно обращаюсь к нему», — сказал Румянцев.

Также россиянин признался, что является болельщиком швейцарца Роджера Федерера.

«За турнирами АТР-Тура удаётся следить нечасто, в основном во время крупных соревнований. Мне нравится игра Федерера, и я думаю, что ему по силам вернуть себе лидерство в рейтинге АТР. Однако, если свою лучшую форму наберёт Надаль, сделать это будет намного сложнее», — заключил российский спортсмен.

Напомним, что минувший сезон Румянцев завершил на 573-й строчке рейтинга АТР. В 2012 году Александр провёл 46 матчей в основных сетках турниров серии «Фьючерс»? и «Челленджер», одержав 22 победы.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаУдачное завершение нового турнира Следующая страницаРублев вышел в четвертьфинал Orange Bowl

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.