Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res LUK50TEN 2 Олимпиада и теннис несовместимы?
Двукратный чемпион US Open австралиец Патрик Рафтер считает, что теннис не должен быть олимпийским видом спорта.

«Теннис не должен быть частью Олимпиады. У нас и так есть четыре золотых медали каждый год – на «Шлемах». Для нас победа на «Шлеме» – это как для пловца победа на Олимпиаде. Но им такой шанс выпадает раз в четыре года, а нам – четыре раза в год», – приводит слова теннисиста NBC.

Вторит ему и бывшая первая ракетка мира, четырнадцатикратный победитель турниров «Большого шлема» американец Пит Сампрас, который высказал свое мнение, что теннисный турнир на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в 2016 году будет менее успешным, чем на Олимпиаде в Лондоне.

«В этом году Олимпиада была уникальным турниром потому, что она проводилась на Уимблдоне. Я уверен, что на Играх в Рио подобного не будет. Там точно не будет такого уникального духа, которым может похвастать Всеанглийский лаун-теннисный клуб.

Когда я выступал в Туре, то теннис на Олимпиаде был скорее выставочным видом спорта. Для меня это был не такой важный турнир — просто очередные соревнования в календаре.

Я прекрасно понимаю, что говорит Патрик Рафтер. Я не во всём согласен с ним. Просто хочу отметить, что в Рио будет совсем другой теннисный турнир, который невозможно сравнивать с тем, что было в этом году в Лондоне», — сказал Сампрас.?

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаEddie Herr 2012 взяли самые молодые Следующая страницаEddie Нerr: Бог троицу любит?

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.