res 191773132 Нужно строить свою национальную школу
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подвел итоги выступления российских теннисистов в нынешнем сезоне.

«Сезон провели нормально, – передает слова Тарпищева корреспондент «Газеты.Ru». – Выиграли серебро и бронзу Олимпиады, девушки стали чемпионками мира в парном разряде, Шарапова выиграла «Ролан Гаррос» и стала победительницей всех четырех турниров Большого шлема. Ну а с ребятами есть проблемы.

Но у мужчин – это только финансовый вопрос. Поздно мы его запускаем в орбиту соревнований. Потому что, если в 14 лет подготовка стоит $50 тыс. до в 16 лет уже €200 тыс. На этом стыке мы имеем очень большие проблемы.