res Grigor+Dimitrov+Brisbane+International+Day+CeIRCnTzQL x «Новый Федерер» начал оправдывать авансы
Болгарский теннисист Григор Димитров (41-й в мире) вышел в полуфинал турнира Серии-500 в Роттердаме.

В четвертьфинале почитатель манеры игры Роджера Федерера в трех сетах переиграл киприота Маркоса Багдатиса (36-й) — 6:7 (4:7), 7:6 (7:0), 6:3. Поединок продолжался 2 часа 31 минуту. Димитров, проиграв первую партию на тай-брейке, также на тай-брейке выиграл вторую, а затем в третьем сете сделал брейк и добился итоговой победы. За игру Григор 9 раз подал навылет против 7 эйсов Багдатиса, при этом на подаче оба ошиблись по 4 раза. Счет личных встреч теннисистов стал 3:1 в пользу болгарина.

Отметим, что 21-летнему болгарину досталась очень плотная сетка. В первом круге он положил на лопатки «надежду австралийского тенниса» Бернарда Томича (45-й) — 6:3, 3:6, 6:3, а во втором круге справился с Николаем Давыденко (37-й) — 7:5, 6:3.

Справившись с Багдатисом, Григор, не дожидаясь соперника, перемахнул через сетку и заключил того в объятия. «Ох, и проверочку ты мне устроил сегодня» — такая реакция читалась на его лице.

В полуфинале соперником Димитрова может стать птица другого калибра — 7-я ракета мира Хуан Мартин Дель Потро. Но для этого нужно, чтобы аргентинец обыграл финна Ниеминена.

Добавим, что в этом году болгарин уже доходил до финала — это случилось на турнире в Брисбене. Но тогда он проиграл Энди Маррею — 6:7 (0:7), 4:6.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаКузнецов дебютирует в сборной Следующая страницаОт Москвы до Майорки