Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res imago10963458m 700 Наш мужской теннис похож на инвалида
Известный теннисный эксперт Андрей Чесноков признался, что его удручает состояние отечественного мужского тенниса.

«К сожалению, наш мужской теннис сейчас находится в весьма плачевном состоянии. Если проводить аналогии, то возникает ощущение, что у него одновременно сломана и рука, и нога. Ведущие теннисисты — Турсунов, Давыденко, Андреев — постоянно травмированы, а молодые не могут играть на самом высоком уровне. Конечно, в этом отношении надо что-то менять.

В этом году впервые за долгое время в конце сезона неизвестно, кто же займет первую строчку после Итогового турнира. Думаю, что шансы на это есть как у Роджера Федерера, так и у Новака Джоковича, хотя швейцарцу придется «защищать» очень много очков в концовке сезона. В следующем же году борьба может быть еще более ожесточенной, ведь нельзя забывать об Энди Маррее и о Рафаэле Надале, который обязательно вернется на свой прежний уровень.

Сейчас конкуренция в теннисе очень высока, поэтому мы и наблюдаем успешную игру со стороны многих достаточно возрастных игроков, таких, как тот же Федерер, Давид Феррер, Янко Типсаревич или победитель последнего Кубка Кремля Андреас Сеппи. Молодым теннисистам тяжело заявить о себе, уже прошли те времена, когда совсем юные игроки выигрывали турниры Большого Шлема. Хотя, конечно, все может измениться — вдруг в следующем году появится настоящий гений?

Если говорить о реализации молодых игроков, то мне всегда было обидно за Марата Сафина, который по своему таланту был достоин и десяти турниров Большого Шлема, но в итоге выиграл лишь два. Почему так получилось? Лучше спросить у него самого», — заявил Чесноков в разговоре с корреспондентом издания Спорт день за днем.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаВышел Junior Tennis 14 Следующая страницаБогомолов хочет помочь российскому теннису

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.