Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 Малышей будут учить вместе с родителями
Томск стал первым за Уралом городом, где открываются группы совместных занятий теннисом для детей 3-4 лет и их родителей. Новая программа «Джемтеннис» стала результатом обобщения 25-летнего опыта подготовки теннисистов в Сибирском теннисном центре Томска и двухлетнего опыта работы экспериментальной площадки «Siberian tennis 10s».

По словам специалистов, посещать занятия смогут те, кто хочет активно участвовать в разностороннем развитии своего ребенка. Желающие посетят совместные игры и веселые упражнения с мячами. Тем самым, у ребенка развивается двигательная способность. А родители приобретают знания о физическом развитии дошкольников и разучивают с детьми комплексы упражнений, которые можно повторять в домашних условиях.

«Вслед за всеми прогрессивными мировыми теннисными организациями мы включаемся в процесс кардинальных преобразований системы обучения теннису детей с раннего возраста. Их суть проста: занятия спортом для малышей должны, во-первых, соответствовать уровню их физического развития, и, во-вторых, всегда оставаться радостью, удовольствием для ребенка», — рассказал куратор программы «Джемтеннис», президент Сибирского теннисного центра Александр Пыжьянов.

Добавим, что подобные группы существуют только в европейской части страны и за рубежом. Опыт показывает, что игровое развитие малышей при участии их родителей дарит хорошее настроение всей семье, становится отличным стартом для ребенка в дальнейших занятиях спортом.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаЗимние Кубки Европы среди 14 и 16-летних Следующая страницаITF введет биологический паспорт?

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.