Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 7b5283eca82883232e51f954205c336f Кубок Ельцина стартовал
В Екатеринбурге уже в шестой раз взял старт Всероссийский теннисный турнир «Кубок Ельцина».

С 15 по 23 декабря в спортивном комплексе «Теннис Спорт» в Екатеринбурге проходит ежегодный VI-ой Всероссийский турнир по теннису «Кубок Ельцина». 32 человека уже прошли отборочные соревнования.

На соревнования заявились 168 спортсменов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского, Заречного, Челябинска, Кургана, Перми и Красноярска. 

На семи кортах сразятся юноши и девушки в двух возрастных категориях: до 12-ти лет и до 16-ти лет. 

«Борис Ельцин очень любил теннис и уделял огромное внимание развитию этого вида спорта на Урале. Благодаря нему в области появились игроки международного класса, и этот вид спорта перестал быть элитарным. 

Тогда как до 1990-х годов у свердловских спортсменов в этом виде спорта не было ни одной международной победы.

Это — знаковое событие в спортивной жизни Екатеринбурга и всей нашей страны. Он зарекомендовал себя в спортивном мире, приобрел известность. 

Подготовка молодого поколения теннисистов  — это задача первостепенной важности. Именно поиску и поощрению молодых талантов посвящен этот турнир», — рассказал заместитель директора «Фонда первого Президента России Б.Н. Ельцина» Евгений Волк. 

Для детей, занявших первые, вторые и третьи места, предусмотрены специальные призы в виде гаджетов, украшений и спортивного инвентаря.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаПротив Wilson подан иск Следующая страницаВика Кан первенствовала в Турции

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.